참조번호 품목분류과-104794
시행일자 2005-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK4803.00-2000
품명 Cellulose webs;Sontara sulnlaced fabric;;;SPAIN
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
Woodpulp 50.3%, Polyester사 49.7%로 구성된 webs을 청색으로 염색후,표
면을 엠보싱 처리한 (제시시료:폭 65Cm,평당중량:75g/㎡)롤상의 물품

ㅇ 용도 : 산업용 와이퍼(제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 제48류주 8에 "제4803호는 다음에 해당하는 지,판지, 셀룰로
스 워딩 및 셀룰로스 섬유의 웨브에 한하여 적용한다.
(1) 폭이 36센티미터를 초과하는 스트립상 또는 롤상의 것"라고 규정하고
있고

ㅇ 관세율표 해설서 제48류 총설에 이 류에는 "롤상 또는 쉬트상의 각종
지, 판지, 셀룰로스워딩 및 셀룰로스섬유의 웨브"를 분류한다고 해설하고
있고 "제4803호에는...셀룰로스워딩 및 셀룰로스섬유의 웨브가 분류"된다
고 해설하고 있음

또한 " 제4803호에는 다음에 열거된 지, 판지, 셀룰로스워딩 및 셀룰로스
의 섬유의 웨브에 한해 적용한다는 것을 유의하여야 한다.
(1)폭이 36cm를 초과하는 스트립 또는 롤상의 것"라고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제4803호의 용어에 "셀룰로스섬유의 웨브(롤상의 것에 한한
다)"를 규정하고 있고
- 동해설서에 이 호에는 "셀룰로스워딩 및 셀룰로스섬유의 웨브, 다만 롤
상의 이러한 물품으로서 폭이 36cm이하 또는 이 류주8에서 규정한 것 이외
의 각종의 크기나 형상으로 절단한 것과 셀룰로스워딩제품 또는 셀룰로스
섬유의 웨브제품은 제4818호, 제4819호 또는 제4823호에 분류한다.
...
유의해야 할 것은 이 호의 물품은...축유.부조(embossed),천공, 표면착
색..을 받기도 한다는 점이다." 라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 Woodpulp 50.3%, Polyester사 49.7%로 구성된 webs
을 청색으로 염색후, 표면을 엠보싱 처리한 (제시시료:폭 65Cm,평당중량:
75g/㎡)롤상의 물품이므로 롤상의 셀룰로스섬유제의 웨브가 분류되는
HSK4803.00-2000호에 분류함