| 참조번호 | 품목분류과-104750 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;TLFFY INHALER |
| 물품설명 | Menthol,Camphor,Eucalyptus oil,peppermint oil등이 함침된 필터가 들어
있는 코흡입부와 함침된 성분의 보충액이 들어 있는 플라스틱제 부분(내용
량 2cc)이 일체식으로 결합된 것을 소매포장 한것 |
| 결정사유 |
Menthol,Camphor,Eucalyptus oil,peppermint oil등이 함침된 필터가 들어 있는 코흡입부와 함침된 성분의 보충액이 들어 있는 플라스틱제 부분(내용 량 2cc)이 일체식으로 결합된 것을 소매포장한 것으로 코막힘,정신안정,두 통,차멀미,배멀미등 치료 및 예방 목적으로 사용되는 물품 이므로 HSK3004.90-9900호에 분류함 |