참조번호 품목분류과-104829
시행일자 2005-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.10-0000
품명 Fire Extinguisher
물품설명 지름 6.5cm, 높이 13.6cm 철제캔 상부에 손가락으로 눌러 분사할 수 있는
Push button과 노즐이 장착되어 있고, 내부에 소화약제(water, glycerin,
potassium carbonate, urea)를 충전한 에어졸 방식의 미니소화기.
결정사유 지름 6.5cm, 높이 13.6cm 철제캔 상부에 손가락으로 눌러 분사할 수 있는
Push button과 노즐이 장착되어 있고, 내부에 소화약제(water, glycerin,
potassium carbonate, urea)를 충전한 에어졸 방식의 미니소화기이므로 HS
관세율표해설서 제8424호 “이 호에는 분사, 살포(drip식인지의 여부를 불
문한다) 또는 분무의 형태로 증기, 액체 또는 고체의 물질(例 : 모래, 분
말, 입, 조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기
기를 포함한다.
(A) 소화기(소화제의 충전여부를 불문한다)
이 그룹에는 포말소화제 기타의 소화제를 사용하는 소화기(소화제를 충
전하고 있는것을 포함한다)로서 전, 밸브, 격발두 또는 기타의 개구장치
를 갖춘 것이 포함된다“는 규정에 의거 HSK8424.10-0000호에 분류함