| 참조번호 | 품목분류과-104724 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3926.90-9000호 |
| 품명 | Other articles of plastic;BRAVOGRID;KB-150;TAIWAN |
| 물품설명 | ㅇPolyester사 가닥을 모아 폭 7mm의 스트립형태로 만들어 정사각형(20×
20mm)격자로 직조한 후 PVC를 도포한 것.

ㅇ 용도: 토목섬유 보강재 |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 Polyester사 가닥을 모아 폭 7mm의 스트립형태로 만들어 정사 각형(20×20mm)격자로 직조한 후 PVC를 도포한 것으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제39류 총설 플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품 (b)에서 플라스틱내에 완전히 삽입되었거나 또는 양면에 플라스틱을 완전 히 도포 또는 피복한 방직용 섬유 및 직물류 및 부직포로서 육안으로 도 포 또는 피복된 사실을 확인할 수 있는 것은 이류에 분류토록 하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품을 제39류 총설에 따라 플라스틱제의 기타제품이 분류 되는 HSK3926.90-9000호에 분류함(WCO 제31차 품목분류 의견 참조) |