참조번호 품목분류과-104707
시행일자 2005-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3926.90-9000호
품명 PACIFIERS;NUK SI SOOTHER;GERMANY
물품설명 ㅇ무색투명상의 구멍이 없는 실리콘수지의 젖꼭지와 백색의 폴리프로필렌
수지제 마우스 실드,무색투명상의 폴리카본네이트 수지제 링 형상의 안전
손잡이로 구성된 물품

ㅇ 용도:유아용 젖노리개
결정사유 ㅇ 본 물품은 무색투명상의 구멍이 없는 실리콘수지의 젖꼭지와 백색의 폴
리프로필렌 수지제 마우스 실드,무색투명상의 폴리카본네이트 수지제 링
형상의 안전손잡이로 구성된 물품으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제3926호 (11)에 Pacifiers(or baby"s dummies;갓난
아기에게 빨리는 장난감)를 예시하고 있음으로 HSK3926.90-9000호에 분류