| 참조번호 | 품목분류과-104708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3924.90-9000호 |
| 품명 | Plastic teats;NUK SI VENT TEAT SI MILK;GERMANY |
| 물품설명 | ㅇ silicon rubber 재질의 유아용 젖병 꼭지로서 아기가 분유등을 먹을
때 젖병에 끼워 사용하는 물품

ㅇ용도: 젖병의 젖꼭지 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Silicon rubber 재질의 유아용 젖병 젖꼭지로서 아기가 분유 등을 먹을 때 젖병에 끼워 사용하는 물품으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제3924호 (d)에 육아병 젖꼭지를 예시하고 있음으로 HSK3924.90-9000호에 분류함 |