| 참조번호 | 품목분류과-104709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7312.90-0000호 |
| 품명 | Other Stranded articles;GUY WIRE GRIPS;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 지름 약3mm의 아연도금한 철선 5개를 권선후, 접착제를 사용하여 접착
하여 상부는 케이블 모양(길이:160mm)부분을 굽힘가공하고, 하부는 케이블
을 감쌀수 있도록 나선형으로 가공한 물품

ㅇ 용도: 통신케이블 및 전력케이블등 조가선(Messenger wire)의 인류
(Strain)용(장악 및 지지용으로 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 지름 약3mm의 아연도금한 철선 5개를 권선후, 접착제를 사용 하여 접착하여 상부는 케이블 모양(길이:160mm)부분을 굽힘가공하고, 하 부는 케이블을 감쌀수 있도록 나선형으로 가공한 물품으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제7312호를 보면 이 호에는 둘 이상의 단선을 함께 꼬아서 얻은 연선(혹은 wire strand)과 이 연선을 함께 꼬아서 만든 각종 크기의 케이블과 밧줄이 분류되고, 철탑등의 색구(索具)와 받침받줄용, 방 책용스트랜트등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품을 제7312호 해설에 따라 HSK7312.90-1000호에 분류함 |