| 참조번호 | 품목분류과-104764 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK4819.40-0000 |
| 품명 |
Paper bag;Polypropylene woven laminated with kraft paper bag;;; R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
인쇄된 직사각형 모양(39X78Cm)의 kraft paper(44.28%)내부에 폴리프로필
렌 스트립(시폭 3mm) 평직물(39.29%)을 보강하여 밑부분을 재봉처리한 냉
동어류 저장용 백 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제48류 총설에 "착색 또는 인쇄한 지와 판지"의 범주 에서 "여기에는 여러가지 색, 줄무늬, 모티프 디자인 등을 각종 공정에서 인쇄한 지..가 포함된다. 이러한 지는 상자포장용지, 제본용 등의 각종용 도에 사용된다...인쇄한 지(즉, 상호, 상표, 무늬, 상품의 용법을 인쇄한 상업용 포장용지 등)로서 그 인쇄가 포장용, 필기용 등의 용도에 부수적이 고 그 물품이 제49류의 인쇄물이 아닌 경우에 한해서 이 류에 분류된 다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제4819호의 용어에 "지제의 포장대"를 규정하고 있고 - 동해설서에서 "(A)상자류. 백 및 기타의 포장용구"를 예시하면서 " 이 호에는 일반적으로 상품의 포장. 수송. 저장 또는 판매용으로 사용되 는 여러가지 종류 및 크기의 용기가 분류되며 장식적인 가치의 유무는 불 문한다. 이 호에는 롤링이나 또는 기타 방법으로 제조된 상자류. 백. ..자 루..및 이와 유사한 것을 포함한다. 이 호의 그룹 물품들은 상품명, 용법, 도해 등이 인쇄되어 있는 경우도 있 다. 그러므로 농장명에 추가하여 물품의 그림과 씨부리는 방법 등을 인쇄 한 종자대와 아동들이 좋아하는 그림을 그려 넣은 초코렛포장지 또는 곡 류 포장지도 이 호에 분류된다. 이 호에 해당하는 물품은 지 이외의 타재료로 만든 보강재 또는 부속물 (예: 직물을 뒷면에 대거나..)이 부착되어 있는 경우도 있다."라고 해설하 고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 인쇄된 직사각형 모양(39X78Cm)의 kraft paper (44.28%)내부에 폴리프로필렌 스트립(시폭 3mm) 평직물(39.29%)을 보강하 여 밑부분을 재봉처리한 냉동어류 저장용 백이므로 HSK4819.40-0000호에 분류함 |