| 참조번호 | 품목분류과-104706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Prune preparation |
| 물품설명 | Prune열매를 설탕시럽에 담그고 소금, 조미료(파인애플맛, 녹차맛, 고추
맛)등을 첨가하여 조제한 암갈색의 쭈글쭈글한 것을 비닐봉지에 소매포장
한 물품 |
| 결정사유 |
Prune열매를 설탕시럽에 담그고 소금, 조미료(파인애플맛, 녹차맛, 고추 맛)등을 첨가하여 조제한 것으로 관세율표해설서 제2008호 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하 한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류 와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다” 및 (9)항 “ 설탕으로 저장처리하여 시럽 에 담근 과실, 견과류 . 과피 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(채소는 제외)(例 : 마롱 글라세 또는 생강)(포장에 관계없이)” 규정에 의거 HSK2008.99-9000호에 분류함 |