참조번호 품목분류과-104712
시행일자 2005-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2621.90-0000
품명 Ash, coal;CENOSPHERES
물품설명 화력발전소에서 석탄연소시에 발생하는 fly ash로 silica, alumina 등으
로 조성된 회색분말상
결정사유 화력발전소에서 석탄연소시에 발생하는 fly ash의 회색분말로서 관세율표
해설서 제2621호 “ 이 호에는 금속광의 처리공정 또는 야금공정에서 생
긴 슬랙과 회(제2618호, 제2619호 또는 제2620호에 해당하지 않는 것)를
분류하며 기타 물질 또는 공정에서 생긴 슬랙과 회도 분류한다”는 규정
에 의거 HSK2621.90-0000호에 분류함