| 참조번호 | 품목분류과-104704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0712.90-9000 |
| 품명 | Mixtures of vegetables : 양념분말-B |
| 물품설명 | RADISH POWDER 33.3%, ONION POWDER 22.3%, GARLIC POWDER 22.2%, SHALLOT
POWDER 22.2% 등으로 혼합된 연녹색의 건조 분말
-용도 : 라면스프 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 RADISH POWDER 33.3%, ONION POWDER 22.3%, GARLIC POWDER 22.2%, SHALLOT POWDER 22.2% 등으로 혼합된 연녹색의 건조 분말임. ㅇ 관세율표 제0712호의 용어에서 “건조한 채소(원상의 것·절단한 것·얇 게 썬것·파쇄한 것 또는 분상의 것에 한하며, 그 이상 조제한 것을 제외한 다)”를 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제0712호에서는 “이 호에는 제0701호 내지 제0709호에 채소 로서 건조한 것이 분류된다. 또한 이호에는 일반적으로 향료 또는 수프 조 제품으로 쓰이는 아스파라거스, 꽃양배추·파슬리·취어빌·양파·마늘·셀 러리 등과 같은 채소를 건조하여 분쇄 또는 분말상으로 한것도 포함된다.” 라고 예시하고 있으며, ㅇ 관세법제85조의규정에의한품목분류기준고시(관세청고시 제2001-26호, 2001.06.14) 제2-14조의 “라면스프 제조용 건조채소혼합물의 품목분류기준 에 적합하므로 HSK 0712.90-9000호에 분류함. |