| 참조번호 | 품목분류과-104686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①②8531.90-2000③⑤⑥9001.90-9000④9001.90-1000⑦3919.90-0000 |
| 품명 |
Back Lignt Unit의 각 구성 부품 ①FPCB Ass"y ; CS3-0067A10, ②Mold Frame ; CPB02-0100A ③Light Guide Plate ; CPB01-0099A ④Prism Sheet ; CPB04-0220A, CPB04-0221A ⑤Reflector ; CPB05-0100A, ⑥Diffuser Sheet ; CPB06-0113A ⑦Curtain Sheet ; CPB07-0173A ⑧Keypad Ass"y ; CS2-0102A |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 ①FPCB Ass"y ; CS3-0067A10
 - 전기접속용 FPCB 위에 LED 및 저항이 각각 2~4개씩 장착되어 있으
며, 백라이트유닛의 광원 역할을 함
 ②Mold Frame ; CPB02-0100A
 - 백색의 Polycarbonate재질로 BLU의 각 부품을 고정하고 기본골격을
이루는 물품
 ③Light Guide Plate(도광판) ; CPB01-0099A
 - 투명 아크릴 패널로 LED에서 발산되는 빛을 받아들여 아크릴 표면에
증착된 일정 면적과 모양을 가진 패턴을 통해 화면 전영역에 걸쳐 빛을 균
일하게 분포시키는 역할을 함
 ④Prism Sheet(프리즘시트) ; CPB04-0220A, CPB04-0221A
 - 확산시트에서 나오는 빛을 굴절·집광시켜 Back Light 표면에서 휘도
를 상승시키는 역할을 함
 ⑤Reflector Sheet(반사시트) ; CPB05-0100A
 - 도광판 아랫면으로 빠져나오는 빛을 다시 반사시켜 도광판 내로 돌려
보내는 역할을 함
 ⑥Diffuser Sheet(확산시트) ; CPB06-0113A
 - 도광판 상면에 위치하여 도광판 표면으로부터 일정한 방향으로 빠져
나오는 빛을 산란시켜 도광판 표면 전반에 골고루 퍼지게 함
 ⑦Curtain Sheet(차광시트) ; CPB07-0173A
 - 검은색의 양면접착테이프로 Back Light의 광원이 LCD모듈 이외의 곳
으로 투과되는 것을 차단하고 BLU와 LCD모듈을 접착시킴
 ⑧Keypad Ass"y ; CS2-0102A
 - 플라스틱재질로 휴대폰의 키버튼에 맞게 구멍이 나있고 휴대폰의 골
격을 형성하며 BLU 및 내부부품을 지지하는 케이스 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ ①물품은 FPCB위에 LED 외에도 수동소자인 저항이 부착되어 있으므로 제8541호의 LED로 분류할 수 없고, 제8531.20호의 LCD가 결합된 표시반인 휴대폰용 LCD모듈의 백라이트유닛에서 광원역할을 하는 물품이므로 표시반 의 부분품에 해당하며, ②물품의 경우 백라이트유닛의 케이스로서 재질에 따른 분류보다 표시반의 부분품으로 분류되어야 하므로 ①②물품은 모두 HSK8531.90-2000호에 분류함 ㅇ ③⑤⑥물품은 LED에서 발산되는 빛을 LCD에 골고루 분포시키기 위한 물품으로서 장착되지 아니한 쉬트상의 기타의 광학용품에 해당하므로 HSK9001.90-9000호에 분류함 ㅇ ④물품은 빛을 굴절·집광하여 휘도를 상승시키는 역할을 하는 물품이 므로 프리즘이 분류되는 HSK9001.90-1000호에 분류함 ㅇ ⑦물품은 플라스틱제의 검은색의 양면접착테이프로 스트립형상의 물품 이므로 HSK3919.90-0000호에 분류함 ㅇ ⑧물품은 플라스틱재질의 휴대폰 케이스로서 휴대폰의 부분품에 해당 하므로 HSK8529.90-9910호에 분류함 |