| 참조번호 | 품목분류과-104695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | ACCESS CONTROL DEVICE (②KF-1000) |
| 물품설명 | ○ 형태 및 구성
- 본 물품은 출입통제를 위한 DOOR LOCK/ACCESS CONTROL DEVICE로서 크게
READER PART와 잠금장치를 작동하도록 해주는 CONTROLLER, 실제 도어락
(LOCK DEVICE)과 외부 하우징으로 구성되어 있으며 단독형(STAND ALONE
TYPE)과 네트워크형(NETWORK TYPE)이 있음
○ 제품코드별 기능 및 용도
CARD READER 대체용 Finger Reader
Wiegand 통신 방식으로 현존 시스템의 Reader 교체 부착 설치 가능
Keypad에 의한 지문등록 삭제 |
| 결정사유 |
○ “기타의 전기기기”가 게기된 관세율표 제8543호의 해설서에는 아래 와 같이 그 범위가 규정되어 있음 - ① “이 류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되 지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.” - ② “이 호에 해당하는 전기기기는 독립된 기능을 갖지 않으면 안된 다. ○ 본 물품은 자체적으로 또는 서버컴퓨터와 네트워크 연결을 통하여 출입 통제 시스템 등에 사용되는 물품으로 - 본 물품은 지문인식 및 잠금장치 분리형으로서 등록된 지문과 비교하 여 출입문을 개폐하는 기능 등은 전기제어기기가 분류되는 제8537호의 기 능에 부합되지 아니하고 품목분류표상 타호에 분류할 수 없는 전기식의 고 유한 기능을 갖춘 것으로 HSK 8543.89-9090호에 분류하고, - 동 물품과 전선으로 연결하여 사용하는 전기정(Deadbolt) 등의 잠금 장치는 “문 또는 창에 적합한 기타 장착구”가 분류되는 HSK 8302.41- 1000호에 분류 |