| 참조번호 | 품목분류과-104688 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 품명 | 스윙 분석기(GOLF SWING ANALYZER;; SWING TUTOR) |
| 물품설명 | ○ 구조 및 형태
- KIOSK 타입의 본체와 정면 카메라(본체 내장), 측면 카메라(스탠드 타
입)를 기본 모델로 하고 있으며, 정상적인 스윙 여부를 판단할 수 있는 적
외선 센서를 타석 앞부분에 설치한 물품
- 메인 보드 : 30F/sec, 60fields
- 모니터 : 15“ TFT-LCD
- 카메라 : 1/3“ CCD 410,000 pixel
- 센서 : 적외선 램프를 이용하여 볼의 속도, 방향, 비거리 산출

○ 기능 및 용도
- 최초 볼러가 스윙시 적외선 센서가 진행하는 볼의 속도를 감지하여 볼
의 진행 방향과 실제 비행거리(비거리)를 모니터상에 표시해주며, 동시에
볼러의 스윙 동작을 자동으로 정면과 측면에 설치된 카메라로 촬영하여 3
가지의 속도(사용자 설정)로 재생시켜, 스윙자세를 본인 스스로 분석할
수 있도록 도와주는 장비
- 메인보드는 산업용 초고속 CPU를 탑재, 스윙화면을 플래쉬 메모리에 저
장(30프레임/sec, 60필드)하는 방식으로, 동시에 최고 3대의 CCTV CAMERA
IMAGE 처리 기능을 갖고 있으며, 또한 450 칸델라 TFT-LCD를 채용하여 야
외에서도 볼 수 있음
- 실내, 실외 골프 연습장 및 골프샵 등에서 주로 사용 |
| 결정사유 |
○ “기타 비데오카메라레코더”가 게기되어 있는 관세율표 제8525호의 해 설서에는 “이 그룹에는 전자적 수단(예 : 자기 테이프·광학 기록매체· 반도체 매체)에 의해 화상(정지 또는 동영상)을 녹화하는 모든 종류의 카 메라를 포함한다. - 이 호에 해당하는 카메라는 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현 을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 또는 디지털 기록으로 변환시킨다. - 이 호에 해당하는 카메라는 아날로그/디지털 변환기(ADC)를 포함하며 화 상을 자동자료처리기계·인쇄기·텔레비젼 또는 기타 시각기계의 유니트 에 전송하는 수단을 제공하는 출력 터미널을 포함한다. - 일반적으로 이러한 카메라들은 뷰파인더나 액정표시 장치 또는 두 개를 모두 갖추고 있다. 많은 카메라들이 사진을 찍을 때 뷰파인더로서 또는 이 미 녹화된 화상을 재생할 때 스크린으로서의 화면 역할을 하는 LCD를 갖추 고 있다. 어떤 경우에는 타 기기로부터 수신받은 화상을 LCD 스크린에 나 타낼 수 있는 카메라도 있다.”라고 규정하고 있는 바, ○ 본 물품의 주기능은 CCD의 감광성 장치의 카메라로 촬영하여 디지털 형 식의 화상으로 녹화후 재생하는 것이고 스크린으로서의 화면 역할을 하는 TFT-LCD 모니터를 갖추고 있는 물품이므로 - 관세율표해석에관한통칙1 및 관세율표 제8525호의 규정에 의거 “기타 비데오카메라레코더”(HSK 8525.40-9000호)에 분류 |