참조번호 품목분류과-104691
시행일자 2005-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2710.11-9000
품명 White spirit : Sigma Thinner 20-50;;;R.KOREA
물품설명 - 본 품은 무색투명액상의 White spirit로서 210℃ 에서 전중량의 90%이상
증류되는 Hydrocarbon solvent임
결정사유 -본 품은 무색투명액상의 White spirit로서 210℃에서 전중량의 90%이상 증
류되는 Hydrocarbon solvent로 관세율표 제27류 소호주.4 의 규정에 의거
HSK2710.11-9000호에 분류함(2005.6.29. 품목분류검토회의 결정)