| 참조번호 | 품목분류과-104683 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8543.89-9090호에 분류 |
| 품명 | Temperature Transmitter : TT411 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 용도에 따라 별도의 반도체형의 온도센서(측온저항체, 써모커플 등)에
서 받은 온도에 상응하는 전압(mV) 또는 저항(ohm) 등의 변량값(variable)
을 조정(isolation, Filtering, A/D 와 D/A Converting, Linearization,
Cold junction compensation 등)하여 상위기기(콘트럴러, PLC 등)에 출력
 - 온도센서는 포함되지 않으며, Modem과 Power Supply를 갖추고 있음

ㅇ 하드웨어 구성
 - MUX-Multiplexer -> Signal Conditioner -> A/D Converter ->
Isolator -> CPU(Central Processing Unit & PROM) -> D/A Converter ->
Output |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “제85류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 전기기기(고유한 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며 - 동해설서에서 “이 호에는 이 류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표 의 타류의 호에 분류되지 않으며 또는 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적 용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.”라고 하고 있고 - 또한, “(2)신호발생기 : 이들 기기는 감지된 파형이나 진도의 신호를 지정주파수(예 : 고주파 또는 저주파)인 전기적신호로 만들어내는 기기이 다. 이 기기에는 특히 임펄스발생기·패턴발생기ㆍWobbulators(스윕발생 기)가 포함된다. 와 (9)고주파 또는 중간주파의 증폭기(계측증폭기 및 안 테나 증폭기를 포함한다).를 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 온도센서에서 받은 아날로그 신호를 A/D와 D/A 변 환, 노이즈 제거 및 증폭 등의 조정을 하여 출력하는 장치로 HSK8543.89- 9090호에 분류한다. |