| 참조번호 | 품목분류과-104699 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.10-0000 |
| 품명 | Self -Adhesive film;HITAPE 60 |
| 물품설명 | 폭2.3Cm,두께 0.04mm 무색투명 필름에 아크릴 접착제를 도포한 롤상의 접
착 테이프 |
| 결정사유 |
폭 2.3Cm,두께 0.04mm 무색투명 필름에 아크릴 접착제를 도포한 롤상의 접 착 테이프로 관세율표해설서 제3919호 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개, 벽 피복재 또는 천정 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형 의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감 한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성 (한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형 의 것에 한한다”는 규정에 의거 HSK3919.10-0000호에 분류함 |