| 참조번호 | 품목분류과-104661 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3920.79-0000호 |
| 품명 | Bio cellulose sheet;Cellulose sheet;THAILND |
| 물품설명 | ㅇ 바이오 셀룰로스계의 고분자물질로 조성된 쉬트상(W 23.5cm ×L 40cm,
다량의 수분함유)을 양면에 폴리에틸렌 필름과 폴리에스터 부직포 이형지
를 부착한 것
ㅇ용도: mask pack제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 바이오 셀룰로스계의 고분자물질로 조성된 쉬트상(W 23.5cm ×L 40cm, 다량의 수분함유)을 양면에 폴리에틸렌 필름과 폴리에스터 부직포 이형지 를 부착한 것으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제39류 주10에서 "판·쉬트·필름·박 및 스트립" 이 라 함은 판·쉬트·필름·박·스트립(제54류의 것을 제외한다)과 규칙적 인 기하학적 형상의 블록 (프린트 기타 표면가공을 한 것인지의 여부를 불 문한다)으로서, 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단 하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지 의 여부를 불문하다)라고 해설하고 있고, ㅇ 제3920호 용어에는 플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름·박 또는 스트립 (넌-셀루라에 한하고 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류토록 하고 있음 ㅇ 따라서,본 물품을 제3920호의 용어에 따라 HSK3920.79-0000호에 분류함 |