참조번호 품목분류과-104668
시행일자 2005-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2104.10-9000
품명 Soups ;; 닭고기와 간야채죽(E-20);;;JAPAN
물품설명 - 본 물품은 야채(양파, 당근, 완두, 생강, 표고버섯등)21.9%, 육(닭, 닭
간)8.2%, 쌀 7.0%, 옥수수전분 2.5%, 간장 1.7%, 설탕 1.0%, 닭엑스 0.5%,
쌀기름 0.5%, 가다랭이엑스 0.1%, 물 56.6% 등으로 혼합조제한 미황색 페이
스트상(육안으로 확인되는 당근, 완두, 버섯, 과육, 쌀등이 함유)을 알루미
늄백에 포장한 것임(80g X 2ea)

-용도 : 유아식(7개월부터)
결정사유 - 본 물품은 야채(양파, 당근, 완두, 생강, 표고버섯등)21.9%, 육(닭, 닭
간)8.2%, 쌀 7.0%, 옥수수전분 2.5%, 간장 1.7%, 설탕 1.0%, 닭엑스 0.5%,
쌀기름 0.5%, 가다랭이엑스 0.1%, 물 56.6% 등으로 혼합조제한 미황색 페이
스트상(육안으로 확인되는 당근, 완두, 버섯, 과육, 쌀등이 함유)을 알루미
늄백에 포장한 것으로 관세율표해설서 제2104 (A)항의 "수프.브로드와 수
프. 브로드용 조제품"의 범주에는 가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프
및 부로드가 포함되며, "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분. 전분. 타
피오카.마카로니.스파게티 및 이와 유사한 물품. 쌀. 식물 엑스등). 육. 육
엑스. 지방. 어류. 갑갑류.연체동물.기타 수생무척추 동물. 펩톤. 아미노
산. 또는 효모엑스를 기제로 한다"라고 설명하고 있는 바, 본 품은 이와 유
사한 물품이므로 HSK2104.10-9000호에 분류함(2005.6.28. 품목분류검토회
의 결정)