참조번호 품목분류과-104678
시행일자 2005-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2104.10-9000호
품명 Soups;;가자미와 양파 당근죽(E-23);;;JAPAN
물품설명 -본 물품은 채소(무, 당근, 양파,생강, 표고버섯)17.1%, 쌀6.0%, 옥수수전
분 3.3%, 가자미 2.0%, 간장 1.0%, 닭고기엑스 0.5%, 설탕 0.5%, 참기름
0.4%, 소금 0.1%, 물 69.1%등으로 혼합 조제한 미황색 페이스트상(육안으
로 확인되는 당근, 버섯, 양파, 가자미, 쌀등이 함유)을 알루미늄백에 포장
한 것임(80g X 2ea)

- 용 도 : 유아식(8개월이상부터)
결정사유 -본 물품은 채소(무, 당근, 양파,생강, 표고버섯)17.1%, 쌀6.0%, 옥수수전
분 3.3%, 가자미 2.0%, 간장 1.0%, 닭고기엑스 0.5%, 설탕 0.5%, 참기름
0.4%, 소금 0.1%, 물 69.1%등으로 혼합 조제한 미황색 페이스트상(육안으
로 확인되는 당근, 버섯, 양파, 가자미, 쌀등이 함유)을 알루미늄백에 포장
한 것으로 관세율표해설서 제2104 (A)항의 "수프.브로드와 수프.브로드용
조제품"의 범주에는 가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 부로드가
포함되며, "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분. 전분. 타피오카.마카로
니.스파게티 및 이와 유사한 물품. 쌀. 식물 엑스등), 육. 육엑스. 지방.
어류. 갑갑류.연체동물.기타 수생무척추 동물. 펩톤. 아미노산. 또는 효모
엑스를 기제로 한다"라고 설명하고 있는 바, 본 품은 이와 유사한 물품이므
로 HSK2104.10-9000호에 분류함(2005.6.28.품목분류검토회의 결정)