| 참조번호 | 품목분류과-104662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-9000 |
| 품명 | Soup; Japanese chicken pilaf with vegetables |
| 물품설명 | 야채(우엉,당근,완두,죽순, 표고버섯)21.7%, 닭 8.5%, 쌀8.0%, 옥수수전분
2.5%, 간장, 유부, 표고버섯, 설탕, 다시마엑스, 쌀기름, 가다랭이엑스, 물
등으로 혼합조제한 미황색 페이스트상(육안으로 확인되는 당근, 완두, 버
섯, 우엉, 쌀 등이 함유)을 알루미늄백에 포장한 것임(100g×2ea)
-용도 :유아식(10개월이상부터) |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 야채(우엉,당근,완두,죽순, 표고버섯)21.7%, 닭 8.5%, 쌀8.0%, 옥 수수전분2.5%, 간장, 유부, 표고버섯, 설탕, 다시마엑스, 쌀기름, 가다랭이 엑스, 물등으로 혼합조제한 미황색 페이스트상(육안으로 확인되는 당근, 완 두, 버섯, 우엉, 쌀 등이 함유)을 알루미늄백에 포장한 것임(100g×2ea) ㅇ 관세율표해설서 제2104호 (A)항의 “수프·부로드외 수프·브로드용 조 제품”의 범주에는 가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 브로드가 포 함되며 “이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분, 전분, 태피오카, 마카로 니, 스파게티 및 이와 유사한 물품, 쌀, 식물 엑스 등), 육, 육엑스, 지 방, 어류, 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추 동물, 펲톤, 아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다.” 라고 해설하고 있는 바, 본품은 이와 유사한 물 품이므로 HSK 2104.10-9000호에 분류함. |