참조번호 품목분류과-104674
시행일자 2005-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0910.99-0000
품명 Basil seed
물품설명 흑갈색의 Basil seed(크기 1mm ~ 2mm).
결정사유 ㅇ 본품은 흑갈색의 Basil seed임(크기 1mm ~ 2mm)
ㅇ 관세율표해설서 제9류 총설에서“향신료 즉 방향성분이 풍부하며 그 들
의 독특한 맛 때문에 주로 조미료로 사용되는 식물성 생산품(종자 등을 포
함한다)이 분류된다.”라고 규정하고 있으며, 관세율표 제0910호에는 “기
타의 향신료”를 분류하도록 규정하고 있음.
ㅇ WCO(세계관세기구)에서 Basil Seed에 대하여 그 주요한 용도는 향신료
에 있으므로 HS 0910호에 분류하고 있음.
ㅇ 따라서 본품은 기타의 향신료가 분류되는 HSK 0910.99-0000호에 분류함.