참조번호 품목분류과-104673
시행일자 2005-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2011-34(2011.8.24)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 Coconut gel preparation; Nata de coco
물품설명 코코넛 밀크를 겔화시킨 큐빅상의 나타데코코(66%)를 당시럽에 침적하여
비닐봉지에 포장한 것(내용량 2kg)
결정사유 코코넛밀크를 겔화시킨 큐빅상의 나타데코코를 당시럽에 침적시킨 물품이
므로 HS 관세율표해설서 제2008호 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에
서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타
의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식
물의 부분(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한
다” 및 (9)항에서 “설탕으로 저장처리하여 시럽에 담근 과실, 견과류 .
과피 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(채소는 제외)(例 : 마롱 글라세
또는 생강)을 포함한다”는 규정에 의거 HSK 2008.19-2000호에 분류함