참조번호 품목분류과-104675
시행일자 2005-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0506.90-2000
품명 Powder of bones :상어연골 분말
물품설명 유백색 상어연골 분말을 플라스틱제 용기에 담아 소매포장한 것(Net:
360g)
결정사유 유백색 상어연골 분말을 플라스틱제 용기에 담아 소매포장한 것으로 HS관
세율표해설서 제0506호 "뼈와 혼코어로서 미가공, 탈지한 것, 단순히 정리
한 것(특정한 형상으로 깍지 않은 것), 산처리 또는 탈교한 것 및 이들의
분과 웨이스트" 규정에 의거 HSK 0506.90-2000호에 분류함.