참조번호 품목분류과-104650
시행일자 2005-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7326.90-9000
품명 Other article of steel;40W-900;R.KOREA
물품설명 ㅇ 두께 3.2mm,폭 74mm의 강판 양쪽을 프레스로 타원형상(가로 40mm,세로
11mm,간격10mm)을 천공하여 길이 900mm 절단후, 폭 40mm의 ㄱ자 형태로 접
음가공 및 아연도금하여 모서리를 라운딩 처리한 것(두께 3.2mm,폭 40mm,
길이 900mm)
결정사유 ㅇ 본 물품은 두께 3.2mm,폭 74mm의 강판 양쪽을 프레스로 타원형상(가로
40mm,세로 11mm,간격10mm)을 천공하여 길이 900mm 절단후, 폭 40mm의 ㄱ
자 형태로 접음가공 및 아연도금하여 모서리를 라운딩 처리한 것(두께
3.2mm,폭 40mm,길이 900mm)으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제7326호에서 이 호에는 타호에 분류되지 아니하는
단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또
는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 분류토록
하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 동해설서 제7326호 해설에 따라 철강제의 기타제품
이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류함