| 참조번호 | 품목분류과-104651 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel;50S-2;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 두께 4mm, 길이 400mm, 너비 100mm 스테인레스강판을 길이방향으로 90
도 접음가공하고 일면에 타원형구멍 8개를 천공한 후, 구멍이 없는면의 가
운데를 잘라 ㄱ자형상으로 접어 용접하고, 모서리 부분은 모두 라운딩처리
한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 두께 4mm, 길이 400mm, 너비 100mm 스테인레스강판을 길이방 향으로 90도 접음가공하고 일면에 타원형구멍 8개를 천공한 후, 구멍이 없 는면의 가운데를 잘라 ㄱ자형상으로 접어 용접하고, 모서리 부분은 모두 라운딩처리한 제품임 ㅇ HS관세율표해설서 제7326호에서 이 호에는 타호에 분류되지 않는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천 공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 분류토록 하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 제7326호 해설에 따라 철강제의 기타제품이 분류되 는 HSK7326.90-9000호에 분류함 |