참조번호 품목분류과-104649
시행일자 2005-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7326.90-9000호
품명 Other articles of steel;B-200;R.KOREA
물품설명 ㅇ 두께 4.5mm, 길이 200mm, 너비 150mm 아연도금강판의 양끝이 40mm씩 ㄷ
자형으로 접음가공되어 있고, 접힌면에 타원형구멍 3개와 원형구멍 2개가
천공되어 있으며, 모서리는 라운딩처리된 제품
결정사유 ㅇ 본 물품은 두께 4.5mm, 길이 200mm, 너비 150mm 아연도금강판의 양끝
이 40mm씩 ㄷ자형으로 접음가공되어 있고, 접힌면에 타원형구멍 3개와 원
형구멍 2개가 천공되어 있으며, 모서리는 라운딩처리된 제품으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제7326호에서 이 호에는 타호에 분류되지 않는 단조
또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천
공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 분류토록 하고
있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 제7326호 해설에 따라 철강제의 기타제품이 분류되
는 HSK7326.90-9000호에 분류함