| 참조번호 | 품목분류과-104642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7419.99-0000 |
| 품명 | Copper Articles ; HEAT SINK PS ; AA62-30177A |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 두께 0.5mm의 동판을 20.9×15×7mm 크기로 프레스가공한 제품
ㅇ 기능 및 용도
 - TV나 모니터의 브라운관 끝에 장착되는 방열판 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7419호는 “동제의 기타 제품”을 규정하고 있고, - 동 호에 대한 관세율표해설서는 “이 호에는 모든 동제품을 분류한 다. 다만, 이 류의 전호까지에 게기된 물품, 제15부의 주1에 규정하는 물 품, 제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구 체적으로 규정된 물품을 제외한다”고 규정되어 있음 ㅇ 본 물품은 두께 0.5mm의 동판을 20.9×15×7mm 크기로 프레스가공한 물품으로서, TV의 작동에 필요한 기능보다는 TV나 모니터의 브라운관 끝 에 장착되어 방열기능을 하는 방열판이므로 HSK7419.99-0000호에 분류함 |