| 참조번호 | 품목분류과-104641 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7419.99-0000 |
| 품명 | Copper Articles ; BRKT-EARTH ; AA61-00615B |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 두께 0.5mm의 인청동판을 프레스한 크기 33.8×32mm의 동제의 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 프로젝션TV의 CRT를 고정하는 브라켓에 장착되어 정전기를 방지하고
접지하는 용도로 사용되는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7419호는 “동제의 기타 제품”을 규정하고 있고, - 동 호에 대한 관세율표해설서는 “이 호에는 모든 동제품을 분류한 다. 다만, 이 류의 전호까지에 게기된 물품, 제15부의 주1에 규정하는 물 품, 제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구 체적으로 규정된 물품을 제외한다. 이 호에는 특히 다음의 것을 분류한 다. (1)따로 분류되지 아니한 동제의 안전핀과 기타 핀 (2)동제의 저장 조, 탱크, 통 및 이와 유사한 용기 (3)압축가스용 또는 액화 가스용의 용 기 (4)동제의 체인과 그 부분품 (5)제7325호 및 제7326호의 해설에 열거되 어 있는 형태의 동제품 (6)동 또는 동합금제의 전기도금용 양극 (7)용접 에 의하여 fin이나 grill이 부착되어 있는 관”이라고 규정되어 있음 ㅇ 본 물품은 0.5mm 두께의 인청동판을 단순히 프레스가공한 물품으로 서, TV의 작동에 필요한 기능보다는 CRT를 고정하는 브라켓에 장착되어 정 전기를 방지하고 접지하는 용도로 사용되는 물품이므로 HSK7419.99-0000호 에 분류함 |