| 참조번호 | 품목분류과-104630 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000 |
| 품명 | Soybean preparation ; Beans & Nuts mixture cooked in soy sauce |
| 물품설명 | 노란콩 22%, 검정콩 22%, 땅콩 22%, 호두 10%, 잣 3%, 참깨 1%, L-글루타민
산나트륨 1%, 간장 10%, 이온엿 6%, 흑설탕 3% 등으로 조리한 콩자반(4kg,
소매포장) |
| 결정사유 |
ㅇ 노란콩 22%, 검정콩 22%, 땅콩 22%, 호두 10%, 잣 3%, 참깨 1%, L-글루 타민산나트륨 1%, 간장 10%, 이온엿 6%, 흑설탕 3% 등으로 조리한 콩자반임 (4kg, 소매포장) ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에서 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제2008호에서는 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또 는 다른 류에서 특별히 규정하고 잇는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법 으로 조제 또는 저장처리한 견과류와 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들 의 혼합물을 분류한다.”라고 규정하고 있으므로 HSK 2008.19-9000호에 분 류함. |