| 참조번호 | 품목분류과-104629 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1208.10-0000 |
| 품명 | Soybean flour; FSP GOLD |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 대두를 분쇄한 담황색의 미세 분말로서 1.25mm 금속망체에 전
량 통과됨(총단백질중 수용성단백질의 함량비 약 29.62%) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 껍질을 벗긴 대두를 분쇄한 것으로 1.25mm 금속망체에 전량 통과 되는 물품임 ㅇ 관세율표 제12류 주2에서 “제1208호에는 탈지하지 아니한 분 과 조분 뿐만 아니라 이부 탈지한 것 또는 탈지한 것에 전체 또는 부분적으로 본래 의 기름을 다시 첨가한 것도 포함한다” 라고 규정하고 있으며, ㅇ 관세법제85조의규정에의한품목분류기준고시(관세청고시 제2001-26호, 2001.06.14)의 "볶은 대두의 품목분류기준"에 적합하지 않으므로 채유용에 적합한 종자의 분과 조분(대두의 것)이 특게되어 있는 HSK 1208.10-0000호 에 분류함. |