| 참조번호 | 품목분류과-104632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1108.12-0000 |
| 품명 | Corn starch |
| 물품설명 | 옥수수 전분의 백색 분말상임. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 옥수수 전분의 백색 분말상임 ㅇ 관세율표 제1108호의 용어에서 “전분과 이눌린”을 규정하고 있으며, 제1108.12호에서“옥수수전분”을 특게하고 있으므로 HSK 1108.12-0000호 에 분류함. |