참조번호 품목분류과-104628
시행일자 2005-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3307.90-1000
품명 Depilatories;;Nair Ready to use Roll-on Wax;;;SPAIN
물품설명 -본 물품은 ① 체모를 제거할 수 있는 Glucose,Sucrose, Water, Fructose,
Citric acid, Glycerin,Triethylene glycol rosinate등으로 조제된 황갈색
점조액상의 왁스(145g)를 롤러가 부착된 플라스틱용기에 넣은 것, ② 왁스
에 접촉하여 떼어내는 부직포(23X7.5cm) 15매, ③ 잔뮤물질 제거용의
Mineral oil등이 함침된 부직포 팩 3매를 소매세트 포장한 것임

- 용도 : 체모제거제
결정사유 _ 본 물품은 체모를 제거할 수 있는 Glucose, Sucrose, Water, Fructose,
Glycerin,Citric acid,Triethylene glyco1 rosiate등으로 조제된 황갈색 점
조액상(145gr)의 왁스를 롤러가 부착된 플라스틱 용기에 넣은 것과 왁스에
접촉하여 떼어내는 부직포 팩 15매, 잔류물질 제거용의 Mineral oil등이 함
침된 부직포 팩 3매를 소매세트 포장한 것으로 물리적 방법에 의한 체모제
거제로 관세율표 제3307호의 용어에 의거 HSK3307.90-1000호에 분류함
(2005.6.22. 품목분류검토회의 결정)