참조번호 품목분류과-104615
시행일자 2005-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3307.90-1000
품명 Depilatories;;Nair Ready to use Wax Strip;;;SPAIN
물품설명 - 본 물품은 10cm X 16cm 크기의 부직포 2장을 겹붙인 안쪽에 점액질의 왁
스가 충진되어 있는 왁스 스트립 16매와 Moisturing towel 3개를 지제 박스
에 소매포장한 체모제거제임

- 용 도 : 체모제거제
결정사유 - 본 물품은 10cm X 16cm 크기의 부직포 2장을 겹붙인 안쪽에 점액질의 왁
스가 충진된 왁스 스트립(triethylene glycol rosinate, glyceryl hydro-
genated rosinate, microcrystalline wax, fragrance etc.) 16매와 Moistu-
ring towel(부직포에 mineral oil, ethylhexyl stearate, cetearl ethyl-
hexanoate etc.) 3개를 지제 박스에 소매포장한 것으로 물리적인 작용에 의
한 체모제거제로 관세율표 제3307호의 용어에 의거 HSK3307.90-1000호에 분
류함(2005.6.22. 품목분류검토회의 결정)