| 참조번호 | 품목분류과-104626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3208.90-9019,HSK3908.90-0000 |
| 품명 |
① Paints ② Polyamide resin solution ;;Sigmacover Zinc Primer 7402;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 물품은 ① Epoxy resin, Xylene, Zinc powder, Quartz등으로 조제된
회색 점조액상의 도료 주제 ② Polyamide resin(50%이상), Propylene
glycol monomethyl ether, Xylene등으로 조제된 에폭시도료 주제,경화제
가 각각 포장된 2액형 도료임

- 용 도 : 2액형 도료(방청용 프라이머) |
| 결정사유 |
-본 물품은 ① Epoxy resin, Xylene, Zinc powder, Quartz등으로 조제된 회색 점조액상의 도료 주제 ② Polyamide resin(50%이상), Propylene Glycol monomethyl ether, Xylene등으로 조제된 에폭시 도료 경화제를 각 각 포장한 2액형 도료로 관세율표해설서 제32류 총설 및 관세율표해설서 제 3208호 (A)항 및 제3908호의 용어에 의해 에폭시 도료주제(①)는HSK3208. 90-9019, 경화제(②)는 HSK3908.90-0000호에 분류함(2005.6.22. 품목분류검 토회의 결정) |