참조번호 품목분류과-104621
시행일자 2005-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0409.00-0000
품명 Natural Honey ; Honey with royal jelly
물품설명 Bee Honey(99.5%)에 Royal Jelly(0.5%)를 혼합한 미황색 페이스트상을 유
리병에 소매포장한 것(Net 50g)
결정사유 천연꿀(99.5%)에 소량의 로얄젤리(0.5%)를 첨가한 것으로 천연꿀의 특성
을 유지하고 있는 물품이고 또한 관세율표해설서 제0409호에 "이 호에는
벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서 원심분리한 것 또는 벌집에 들어 있거
나, 벌집덩어리를 가지고 있는 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 천연꿀
이 분류되는 HSK0409.00-0000호에 분류함