참조번호 품목분류과-104627
시행일자 2005-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3208.90-9011,3824.90-9090
품명 ①Enamels, ② Hardening agent;;Sigmadur Gloss ;;;R.KOREA
물품설명 - 본 물품은 ① Naphtha, acryl polyol, barium sulfate, titanium
dioxide, PMA(propylene glycol monomethyl ether acetate)등으로 조제된
백색 유동성 액상의 우레탄 도료 ② Xylene, PMA, Hexamethylene
diisocyanate, aliphatic polyisocyanate등으로 조
제된 경화제

- 용도 : 주제(①)와 경화제(②)가 각각 포장되어, 사용시 혼합하여 사용하
는 2액형 도료임(철구조물의 고내후성 상도용 도료)
결정사유 - 본 물품은 ① Naphtha, acryl polyol, barium sulfate, titanium
dioxide, PMA(propylene glycol monomethyl ether acetate)등으로 조제된
백색 유동성 액상의 우레탄 도료 ② Xylene, PMA, Hexamethylene
diisocyanate, aliphatic polyisocyanate등으로 조제된 경화제가 각각 포장
되어, 사용시 혼합하여 사용하는 2액형 도료로 관세율표해서 제32류 총설
과 관세율표해설서 제3208호(A)항 및 제3824호의 용어에 의거①HSK3208.90-
9011호 ②HSK3824.90-9090호에 분류함(2005.6.22. 품목분류검토회의 결정)