참조번호 품목분류과-104728
시행일자 2005-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Soy bean preparation; Extram H
물품설명 콩가루 주성분에 유장, 황산칼슘 등을 첨가한 담황색의 분말
결정사유 콩가루 주성분에 유장, 황산칼슘 등을 첨가한 담황색의 분말로 HS 관세율
표해설서 제2008호의 내용 "이 호에는 이 류의 앞의 호에서 또는 다른 류
에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조
제 또는 저장처리한 과실. 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원
상.조각 또는 분쇄 여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"는 규정에
의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함