참조번호 품목분류과-104625
시행일자 2005-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0506.90-2000
품명 Shark cartilage powder;상어연골 분말 캡슐
물품설명 상어연골 분말을 캡슐에 충전하여 플라스틱 통에 소매용 포장한 것 (500g
* 300캡슐)
결정사유 상어연골 분말을 캡슐에 충전하여 플라스틱 통에 소매용 포장한 것으로 HS
관세율표해설서 제0506호 "뼈와 혼코어로서 미가공, 탈지한 것, 단순히 정
리한 것(특정한 형상으로 깍지 않은 것), 산처리 또는 탈교한 것 및 이들
의 분과 웨이스트" 에 해당되므로 HSK 0506.90-2000호에 분류함