| 참조번호 | 품목분류과-104607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7903.10-0000,3210.00-1099 |
| 품명 | ①Zinc dust,②Primer binder;;;Sigma Tornusil MC58;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 물품은 ①Zinc dust 100%, ② Xylene,PGME, silica, ethyl silicate,
Talc,trimethyl borate등으로 조제된 황색 유동성 액상의 방청 프라이머 주
제임

- 용도 : ①과 ②가 각각 포장되며,사용시 혼합하여 사용하는 2액형 프라이
머(철 구조물의 방청 프라이머) |
| 결정사유 |
-본 물품은 ①Zinc dust 100%,와 ② Xylene,PGME, silica, ethyl silicate, Talc,trimethyl borate등으로 조제된 황색 유동성 액상의 방청 프라이머 주제를 각각 포장하여,사용시 혼합하여 사용하는 2액형 프라이머 로 ①은 관세율표 제79류 소호주 1.다의 규정에 의거 "아연 더스트"가 분류 되는 HSK7903.10-0000호에 분류하며, ②는 방청프라이머 주제로 관세율표 해설서 제32류 총설 및 제3210호(A)항의 내용에 의거 HSK3210.00-1099호에 분류함(2005.6.22, 품목분류검토회의 결정) |