참조번호 품목분류과-104606
시행일자 2005-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1702.90-9000
품명 Maltodextrin;;;PR.CHINA
물품설명 - 본 물품은 건조상태에서 덱스트로우스로 표시된 환원당의 함유량이 전중
량의 10%를 초과하는 말토우덱스트린 백색 분말임(D.E가 : 17.1)
결정사유 - 본 물품은 건조상태에서 덱스트로우스로 표시된 환원당의 함유량이 전중
량의 10%를 초과하는 말토우덱스트린 백색 분말(D.E가 : 17.1)이므로 관세
율표해설서 제1702호" 이 호에는 오직 건조한 상태의 덱스트로우스로 표시
한 환원당의 함유량이 10%초과하는(그러나 20%이하)물품을 포함한다"라는
내용에 의거 HSK1702.90-9000호에 분류함(2005. 6. 22.품목분류검토회의 결
정)