| 참조번호 | 품목분류과-104610 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3505.10-9000 |
| 품명 | Modiffied starches; Oxidized corn Starch SO-8 |
| 물품설명 | 옥수수 전분을 산화제로 처리한 백색분말상의 산화전분. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 옥수수 전분을 산화제로 처리한 백색분말상의 산화전분임. ㅇ 관세율표해설서 제1108호에서 “기타 변성전분은 제3505호로 분류하도 록 제외”하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제3505호 (A)항에서 전분을 화공품으로 변성시켜 얻은 변성전 분을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3505.10-9000호에 분류함. |