| 참조번호 | 품목분류과-104612 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3809.91-0000 |
| 품명 | Finishing agent for textile; B-TECH 200 |
| 물품설명 | 아크릴수지 중합체,계면활성제,아민계 화합물,Water등으로 조제된 유백색
액상. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 아크릴수지 중합체, 계면활성제, 아민계 화합물,Water등으로 조 제된 유백색 액상임. ㅇ 관세율표해설서 제39류 총설에서 “특정의 물질을 첨가한 결과로 생긴 제품이 이 표의 기타 특게된 호의 품명에 부합할 경우에는 제39류에서 제외 된다”라고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제3809호의 용어에서“완성가공제·염색촉진용의 염색캐리어· 드레싱 및 매염제와 같은 기타의 물품과 조제품(섬유공업·제지공업·피혁 공업 기타 이와 유사한 공업에 사용되는 것으로서 따로 분류되지 않는 것 에 한한다)”을 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제3809호에서 “이 호에는 사·직물·지·판지·피혁 또는 이 와 유사한 재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제품이 분 류된다”라고 설명하고 있으므로 HSK 3809.91-0000호에 분류함. |