| 참조번호 | 품목분류과-104600 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8536.69-9000 |
| 품명 | ICI Connector receptacle ; 9Pin ACME Thread |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 9개의 Pin과 나사산을 가진 Connector 형태의 물품으로, 핀은 금도금
되어 있으며 몸체는 304 Stainless Steel재질임
 - 주변기기와의 연결도 : 그림 참조

 ㅇ 기능 및 용도
 - 원자로내 핵계측기 내부의 각 검출기(중성자 및 백그라운드 검출기,
열전대)에서 출력되는 신호를 외부 케이블로 전송시키기 위해, 노내 핵계
측기 후단부에 연결되는 Pin 컨넥터
 - Sealing 기능을 제공하여 외부의 습기가 내부로 유입되는 것을 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 “1,000볼트 이하의 전기회로의 개폐용·보호용 ·접속용기기(예: 개폐기·계전기·퓨즈·서어지억제기·플러그·소켓·램 프홀더 및 접속함)”를 분류하도록 규정하고 있고 - 동 호에 대한 관세율표해설서는 ‘(III)전기회로의 접속용의 기기’ 에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (A)플럭, 소켓 및 기타 콘택 트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속하기 위하여 사용된다. ····”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 금도금되어 있는 9개의 Pin과 304 Stainless Steel 재질의 몸체에 나사산을 가지고 있는 물품으로서, 원자로내 핵계측기 내부의 각 검출기에서 출력되는 신호를 외부 케이블로 전송시키기 위해 핵계측기 후 단부에 연결되는 Pin 컨넥터로 원자로에 사용되는 물품이나 - 본 물품은 관세율표 제8536호에서 규정하는 전기회로의 접속용기기로 서 제8536.6소호의 소켓 중 동축케이블 또는 인쇄회로용의 소켓이 아니므 로 제16부의 주2.가.의 규정에 의거 HSK8536.69-9000호에 분류함 |