| 참조번호 | 품목분류과-104603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8537.10-2000 |
| 품명 | PCB ASSY ; KS-H076JLCI |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 인쇄회로 위에 IC, 컨덴서, 다이오드, 저항 및 부저 등이 납땜으로
장착되어 있으며
 - 다른 부품과 연결하기 위한 여러 개의 소켓이 부착되어 있는 형태임

ㅇ 기능 및 용도
 - 에어컨 실내기의 동작 및 Display 등을 제어
 - AC PCB로부터 전원을 공급받으며, 센서(배관 및 방열판 센서)의 신
호 및 AC PCB의 신호를 받아 마이콤에 입력된 프로그램에 따라 Display
및 음파발생, 온도조절을 위해 실내기의 Door 개폐 및 풍량 조절, AC PCB
가 실외기를 조절할 수 있도록 AC PCB에 신호를 보내는 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8415호는 “공기조절기(동력 구동식의 팬과 온도 및 습도 를 변화시키는 기구를 갖춘 것에 한하며, 습도만을 따로 조절할 수 없는 것도 포함한다)”를 규정하고 있고, 동 호의 소호인 제8415.90호에는 동 물품의 부분품을 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8537호는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔· 책상·캐비넷 기타의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하 고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 규정하고 있고, 동 호에 대한 관세율표해설서는 “이러한 것은 전 2개호(제8535호 및 제8536호)에서 언 급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔 등의 위에 조립한 것, ····· 이호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈만을 갖춘 작 은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 ···· 복잡한 제어반에 이르기까 지 다양하다. 이 호에는 또한 다음의 것이 포함된다. (1)자동자료처리기계 를 내장한 수치제어반 : (생략), (2)기기제어용의 프로그램화된 스위치보 드 : 이들은 후속되는 작업의 선택에 의하여 변화되도록 한 것이며, 이들 은 보통 세탁기 및 접시세척기와 같은 가정용의 전기기기에 사용된다. (3) 프로그램이 가능한 제어기 : (생략)”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 인쇄회로기판 위에 IC, 컨덴서, 다이오드, 저항, 부저 및 다른 부품과 연결하기 위한 여러 개의 소켓이 부착되어 있고, 에어컨의 실 내기에 장착되어 센서(배관 및 방열판 센서)의 신호를 받은 마이콤이 입력 된 프로그램에 따라 실내기의 Door 개폐 및 풍량 조절, AC PCB를 통한 실 외기 조절 등 에어콘을 자동제어하는 물품으로서 - 제8415호의 물품에 장착되어 사용되지만 제8537호에 규정하는 전기제 어용의 자동제어반에 해당하는 물품이므로 관세율표 제16부 주2.가.의 규 정에 의거 HSK8537.10-2000호에 분류함 |