참조번호 품목분류과-104599
시행일자 2005-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3921.90-6020호
품명 Laminated polyethylene terephthalate Film;Mesh Film;;;JAPAN
물품설명 Polyethylene terephthalate film(125㎛)에 전자파를 차단할수 있는
copper mesh(10㎛)를 적층한 물품(규격:940(L)mmX540(W)mmX0.158(T))
결정사유 ㅇ Polyethylene terephthalate film(125㎛)에 전자파를 차단할수 있는
copper mesh(10㎛)를 적층한 물품(규격:940(L)mmX540(W)mmX0.158(T))임

ㅇ HS관세율표해설서 제3920호에서 플라스틱이외의 재료로 보강·적층·지
지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제외하여 제3921호에 분류토록 하
고 있고,

ㅇ 유사한 결합을 한 제품이란 플라스틱과 플라스틱의 강도를 높여주는 플
라스틱이외의 물질과의 결합이어야 한다고 하면서 금속망등을 부착한 물품
을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품을 HSK3921.90-6020호에 분류함.