| 참조번호 | 품목분류과-104597 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Ice-bon, Ice-son |
| 물품설명 | ㅇ 빙축열 시스템에 사용되는 얼음 볼(Ice ball)로 폴리에틸렌으로 만들어
진 지름 124mm(ice-bon), 54mm(ice-son) 크기 구(球)의 내부에 물이 채워
진 형태의 물품임.

ㅇ 빙축열 시스템이란 값싼 심야전력으로 심야시간 (22:00∼08:00)에 냉동
기를 가동시켜 빙축열조(얼음저장용 탱크)에 냉기를 저장한 후, 다음 날
냉방에 이용하는 시스템으로 주간냉동기 가동시간을 줄여운영비를 절감하
고자 하는 냉방시스템을 말함

ㅇ 쟁점물품은 빙축열 시스템에 사용되는 축열재로서 저온냉동기를 이용하
여 내부에 충진된 물을 얼렸다가 주간에 캡슐 내부 물의 상변화(얼음→물)
시 발생되는 열량을 냉방에 이용하기 위한 것임. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 빙축열 시스템에 사용되는 얼음 볼(Ice ball)로 폴리에틸렌으 로 만들어진 지름 124mm(ice-bon), 54mm(ice-son) 크기 구(球)의 내부에 물이 채워진 형태의 물품임. ㅇ 본품은 구(球) 형태의 캡슐 내부에 물을 채워 열융착 방식으로 밀봉한 것으로 관세율표 제 3923호의 플라스틱 용기에는 해당하지 않음. ㅇ 관세율표 제 3926호에는 따로 분류되지 아니한 기타의 플라스틱 제품 또는 폴리에틸렌 등의 재료로 만든 플라스틱 제품이 분류되며, 동 호 해설 서에는 “(9) 카르복시메틸셀룰로스를 담은 플라스틱 용기(얼음백으로 사 용되는 것)”까지도 동 호에 분류토록 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 기타의 플라스틱 제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호 에 분류한다. |