| 참조번호 | 품목분류과-104581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3808.10-0000 |
| 품명 | Insecticides; Roach Terminal; B1960-02-FP |
| 물품설명 | 노란색 투명 6각 플라스틱Tray(지름 약 6.5cm) 내부에 oxypurinol,
xanthine 등으로 조제된 검은색 미끼를 충진하고, 뒷면은 접착제과 이형지
를 부착한 바퀴박멸제임. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 노란색 투명 6각 플라스틱Tray(지름 약 6.5cm) 내부에 oxypurinol, xanthine 등으로 조제된 검은색 미끼를 충진하고, 뒷면은 접착 제과 이형지를 부착한 바퀴박멸제임. ㅇ 관세율표 제3808호의 용어에서“살충제 및 이와 유사한 물품(소매용의 형상 또는 포장한 것, 제제로 한 것, 또는 제품으로 한 것)”을 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제3808호에서 “살충제는 해충을 섬멸하기 위한 물품 뿐만 아 니라 구충 또는 유인효과를 가지고 있는 물품도 포함된다”라고 규정하고 있으므로 HSK 3808.10-0000호에 분류함. |