참조번호 품목분류과-104564
시행일자 2005-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-9099
품명 POWER SUPPLY(모델명 : SAVVY-EVE)
물품설명 ○ 구조 및 형태
- 340*230mm크기의 인쇄회로 위에 저항, 다이오
드, 유도코일 등이 결합
된 형태의 물품
※ Power Supply SAVVY EVE의 주요 부품 리스트
1. IC/HA16142FP
2. Transformer / SM-4220sI
3. Electro Capacitor / 450v 220
4. F.E.T./ STW20NM60
5. Diode / Diolc40
6. Printed Circuit Board (P.C.B) / Savvy Eve
7. Line Filter / L614046
8. PFC Coil / SRS1
9. Heat Sink / Savvy EVE

○ 기능 및 용도
-TV 모니터의 CPT 46" XGA plasma panel의 전원공급용 보드로서
AC100V~240V를 받아 DC 5V, DC12V, DC 15V 등으로 변환하여 안정적으로 전
원 공급
결정사유 ○ 본 물품은 TV 모니터에 부착되어 100V에서 240V의 교류를 5V 등의 직류
로 안정적으로 변환하여 공급하는 파워 서플라이 보드이므로 관세율표 제
8504호의 “정지형 변환기”에 부합하며, 본 물품의 용도가 자동자료처리
기계나 전기통신용이 아니므로
- 관세율표해석에관한통칙1 및 관세율표 제8504호의 규정에 따라 “기타
의 정지형 변환기”가 분류되는 HSK8504.40-9099호에 분류함