| 참조번호 | 품목분류과-104583 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce preparation; 다시마엑기스 L-AM |
| 물품설명 | 다시마 엑기스 69.0%, 빙초산 15.8%, 탄산나트륨 13.1%, 정제염 10.5%, 잔
탄검 0.2% 등으로 균일하게 혼합조제된 암녹색의 액상을 플라스틱용기에 소
매포장(Net 120g)한 것임.
용도 : 소스제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 다시마 엑기스 69.0%, 빙초산 15.8%, 탄산나트륨 13.1%, 정제염 10.5%, 잔탄검 0.2% 등으로 균일하게 혼합조제된 암녹색의 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(Net 120g)한 것임. ㅇ 관세율표해설서 제2103호에서 “(A)소스와 소스용 조제품, 혼합조미료- 이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향 신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향 미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다.”라고 규정 하고 있으므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |